O clima não poderia ser outro, e a felicidade tomou conta do Contemporâneo logo após o início da divulgação do resultado do último vestibular da UFRN. Com cabeças e sobrancelhas raspadas, os alunos comemoraram e confraternizaram junto aos amigos, familiares e funcionários do colégio a aprovação na Federal.

Alguns alunos comemoraram ainda mais suas conquistas, haja vista que foram aprovados nos primeiros lugares dos cursos de física (Rafael Pinheiro), teatro (Alice Jácome), música (Malu Sabar), biologia (Pedro Azeredo) e arquitetura que também se consagrou primeiro lugar da área de tecnológica I, o aluno Rodrigo Silva.

A novidade deste ano ficou por conta do “Felizômetro”, uma criação composta de um grande tubo no qual eram depositados os cabelos raspados dos aprovados. Além disso, o tradicional churrasco foi oferecido aos presentes, assim como houve a distribuição de camisetas e band-aids.

A direção da escola estava em festa ao ver mais alunos concluintes ingressando com sucesso na Universidade Federal.

Confira abaixo a relação dos alunos Contemporâneo aprovados no vestibular 2013:

Administração

BRUNA CAROLINA BEZERRA DE LIMA

LUCAS DE MEDEIROS DANTAS

RIVANNY MARRYDJIANNE CABRAL DA SILVA

Arquitetura

JOYCE KALLYNA DA COSTA MORAIS CABRAL

RODRIGO SILVA – 1° LUGAR TECNOLÓGICA I

 

Artes Visuais

MARIANA SARAIVA ALVES BORDONALLI

 

Ciências Biológicas

PEDRO AZEREDO C. TOLIPAN DE OLIVEIRA – 1° LUGAR

 

Ciências Econômicas

VANESSA LE BROOK MARTINS LEITE

 

Ciências e Tecnologia

AFONSO NEVES ALVES

ALESSANDRO SANTANA PADILHA
ARTUR AUGUSTO ROCHA COELHO

BRENO VARELA MARINHO

CLARICE FREIRE COSTA

DANILO EDUARDO LEITE ROCHA

DEBORA AUGUSTA OLIANI CARAVINA
ERIC ANDRADE SIQUEIRA
GABRIEL GOMES DE MACEDO MENDES
GUILHERME DE LIMA MENEZES
HELTON CLISTENES SOARES DA COSTA JUNIOR
JAIRO BOAZ CAVALCANTE DOS SANTOS LOUZARTH
LORENA KARINE MEDEIROS NUNES
LUCAS SANTOS
MATEUS LEITE RODRIGUES
RAFAEL TEIXEIRA ESCORCIO ATHAYDE

Direito

GABRIEL MACIEL DE LIMA
JOÃO FELIPE MELO LUCENA DE SOUSA
MATEUS CAVALCANTE DE FRANÇA
MATEUS GALVÃO RABELO
SARA BERNARDO DE OLIVEIRA
THALES EGIDIO MACEDO DANTAS

 

Engenharia Química

GILMAR NOGUEIRA JUNIOR
ISABELA VENTER SILVA

 

Engenharia Elétrica

LUCAS DE MELO GALVÃO
MATHEUS TENÓRIO DOS SANTOS

 

Engenharia de Produção

VICTTOR SILVA RIBEIRO DE ANDRADE

 

Farmácia

JEZICA MARIZA MELLO SUCAR
JOYCE ALMEIDA SÁ DE MORAES
THIAGO GOMES SILVA

 

Fisioterapia – Santa Cruz

LIVIANE NUNES BERTULEZA

 

Física

GIULIANO VITOR DE MEDEIROS ALVES
RAFAEL AVES PINHEIRO – 1º LUGAR

 

Filosofia

LUCAS ALVES ARAUJO

 

Jornalismo

LAIS FERNANDES GALDINO DE SILVA
LAYRON RAMON SILVA DE SALES
NATALIA SOUZA NORO

 

Letras

BIANCA POLINE DANTAS DE MEDEIROS
ELI CAVALCANTE DOS SANTOS

 

Matemática

FELIPE DIDIER GAMEIRO

 

Música

MALU SABAR GOMES LINS S. DE BARROS – 1º LUGAR

 

Nutrição

BRENDA ROCHA E SILVA

JULIA CAROLINE SOUZA DE MACEDO

 

Ciências Sociais

ALINE PINHEIRO DE ALBUQUERQUE

 

Estatística

EMMANUEL COSTA DOS SANTOS
PAULO VITOR FERNANDES BEZERRA
RAPHAELA GANEM DE ALMEIDA

 

Odontologia

CARLOS MORAIS DE ALBUQUERQUE NETO

 

Psicologia

PEDRO RAFAEL SILVA

 

Pedagogia

CECILIA ANTUNES DE MELO

 

Publicidade e Propaganda

AMANDA MITCHELL DE MORAIS
GEÓRGIA DANTAS BARBALHO
GUILHERME MORAIS RODRIGUES

 

Química

ALISSON GABRIEL BRITO GOIS
NAYARA DE ARAUJO PINHEIRO

 

Química do Petróleo

YNGRID MARIA TORRES FREIRE

 

Teatro

ALICE MATTOSO JACOME – 1º LUGAR

 

Tecnologia da Informação

CAIO VICTOR LOPES OLIVEIRA

CARLOS MATHEUS SOUZA VIANA

FABIO BATISTA DA FONSECA

LUCAS REGNIER DA SILVA CORREIA

RAFAEL SILVA MARINHEIRO DE SOUZA
THAIAN ASSIS DE MORAES