É com muito orgulho que nós podemos dizer que 36 alunos do Contemporâneo foram aprovados para a segunda fase da OBF 2016 (Olimpíada Brasileira de Física). Parabéns a todos! Confira a lista de nomes:

Beatriz de França Bezerra – 1º ano;
Cármen Maria Bezerril – 1º ano;
Davi Braga Cerveira – 1º ano;
Giulia Fonseca dos Santos – 1º ano;
Igor Bezerra de Almeida – 1º ano;
Igor Torres Freire – 1º ano;
Júlia Cunha Garcia – 1º ano;
Luiza Caleffi de Freitas – 1º ano;
Nayla Mayane de Freitas Morais – 1º ano;
Pedro Miguel Barbosa Cardoso F Jacinto – 1º ano;
Saulo Adones Gabriel Guimarães da Silveira – 1º ano;
Tais Furtado de Carvalho – 1º ano;
Douglas Martins Rocha – 2º ano;
Ebênia de Lourdes Medeiros de Azevedo – 2º ano;
Isabela Nobre de Holanda – 2º ano;
Jailton F Ramalho Lima Júnior – 2º ano;
Letícia Charelli da Cunha Rodrigues – 2º ano;
Louise Trindade de Roure – 2º ano;
Matheus Freire Pinto de Andrade Aguiar – 2º ano;
Miguel Euripedes Nogueira do Amaral – 2º ano;
Natália Medeiros do Nascimento – 2º ano;
Pedro da Mata Rodrigues Sousa – 2º ano;
Vinicius Rodrigues Teixeira Lopes – 2º ano;
Ana Beatriz Oliveira Sousa – 3º ano;
Arthur Gabriel Morais Amarante – 3º ano;
Emily de Oliveira Galvão – 3º ano;
Fernanda Bispo – 3º ano;
João Pedro Betanza Dal Caro – 3º ano;
Larissa Glavão Batista – 3º ano;
Matheus de Souza Costa Galvão – 3º ano;
Patrizio P de Macedo – 3º ano;
Saulo Tavares da Silva – 3º ano;
Vinicius Cordeiro Fonseca – 3º ano;
Vinicius de Andrade Felippetti – 3º ano;
Fernando Victor de Lima – 8º ano;
Paulo Henrique Pereira de Resende – 8º ano;
Cecília Teixeira Campos de Negreiros – 8º ano;
Filipe Medeiros do Nascimento – 8º ano;
Maria Luísa Pessoa Bento Dantas – 8º ano;
Paulo Vinícius de Mendonça Carvalho – 8º ano.

E o orgulho não para por aí! Parabéns a todos os alunos aprovados na OBM – Olimpíada Brasileira de Matemática (Nacional) e na OMRN – Olimpíada de Matemática do RN (Regional). Confira a lista:
Ian Duarte (Regional)
Hélio Neto (Nacional)
Raquel Nobre(Nacional)
Elisa Torquato(Nacional)
Pedro H. de Paula(Regional)
Camilly Maria Feitosa Pontes – 7 º ano (OBM e OMRN – Nível I);
Lidia Silva de Aquino – 7º ano (OBM e OMRN – Nível I);
Luiz Henrique Lucena Guedes – 6º ano (OBM e OMRN – Nível 1);
Samuel Morais Da R e Silva – 7º ano (OBM e OMRN – Nível 1);
Matheus Queiroz – 7º ano (OBM e OMRN – Nível 1);
Isac Ismael Alves Jácome de Mesquita – 7º (OBM e OMRN– Nível 1);
Maria Eunice de Lira Vasconcellos – 7º ano (OBM e OMRN– Nível 1);
Maria Helena Fernandes Leocadio – 6º ano (OBM e OMRN – Nível 1);
Bruno Cavalcanti Guimarães de Andrade – 8º ano (OBM e OMRN– Nível 2);
Matheus Jose Da Costa Silva – 8º ano (OBM e OMRN – Nível 2);
Elison Guilherme Dantas Martins – 9º ano (OBM e OMRN– Nível 2);
Erbenya de Lourdes Medeiros de Azevedo – 2º ano (OBM e OMRN – Nível 3);
Davi Costa Cunha – 6º ano (OMRN – Nível 1);
Ana Cecilia de S Morais- 6º ano (OMRN – Nível 1);
Giovana Xavier de Souza Silva – 7º ano (OMRN – Nível 1);
Larissa Medeiros de Araújo – 8º ano (OMRN – Nível 2);
Pedro Adams Vilela – 8º ano (OMRN – Nível 2);
Liz Mendonça Lima – 8º ano (OMRN – Nível 2).